Могу ли я иметь как 403 (B), так и 401 (k)?

Если ваш работодатель предлагает и 403 (b), и 401 (k), вы можете внести вклад в оба плана, чтобы увеличить свои пенсионные сбережения. Однако существуют ограничения на общую сумму так называемых отчислений на снижение заработной платы, которые вы можете сделать в течение налогового года.

На 2021 год лимит взноса составляет 19 500 долларов США.Для лиц старше 50 летпредельный размер дополнительных взносов составляет 6500 долларов.

Это те же самые ограничения, которые накладываются на взносы в любой план по отдельности. Таким образом, вы можете использовать оба автомобиля, но ограничения на отсроченные налоги остаются прежними.

Ключевые моменты

  • Вы можете делать взносы на несколько пенсионных счетов.
  • Максимальный размер отложенного налога одинаков, вне зависимости от того, делаете ли вы взносы на один или оба счета: 19 500 долларов США в 2020 году (19 000 долларов США в 2019 году).
  • Налогоплательщики в возрасте 50 лет и старше могут внести дополнительный взнос в размере 6500 долларов (6000 долларов на 2019 год).

Примерно планы 403 (b) и 401 (k)

План 403 (b) обычно предоставляется сотрудникам некоммерческих организаций, таких как государственные школы, освобожденные от налогов организации и религиозные группы.Взносы производятся в долларах до вычета налогов, а вычеты производятся непосредственно из заработной платы сотрудника.Работодатель может компенсировать часть взноса работника.Сотрудник выбирает, как вложить деньги, исходя из вариантов, предлагаемых работодателем.

Если это звучит похоже на 401 (k) , то с точки зрения сотрудника так оно и есть. 403 (b) имеет меньше административных требований, так как он был разработан для некоммерческих организаций, испытывающих нехватку денежных средств. Кроме того, план 403 (b) часто администрируется страховой компанией, а не паевым инвестиционным фондом, как это обычно бывает с планами 401 (k).

Тем не менее, некоторые сотрудники имеют доступ к обоим.

В общем, план 401 (k) может иметь более щедрое соответствие работодателя. Это связано с тем, что крупные компании обычно могут предложить больше денег, чем некоммерческие, поэтому это может не относиться к некоммерческой организации, предлагающей оба плана.

План 403 (b) также может включать меньшее количество инвестиционных вариантов. Это выбор, который делает работодатель.

Одна большая разница

Есть одно большое различие между 403 (b) и 401 (k).Для обоих планов вам должно быть не менее 59½ для вывода средств;в противном случае вам придется заплатить штраф в размере 10% за досрочное снятие средств.

Однако участники 403 (b) имеют немного больше свободы действий, когда дело доходит до исключений из штрафа за досрочное снятие.Например, вы можете получить распределение, если у вас есть выходное пособие от вашего работодателя.  Для участников 401 (k) вам должно быть не менее 55 лет, чтобы получить распределение после прекращения службы.

В любом случае распределения облагаются налогом по обычным ставкам дохода.6

Быстрый факт

План 403 (b) был разработан для использования некоммерческими организациями, такими как государственные школы и благотворительные организации.

Еще одна догадка

Как отмечалось выше, сотруднику в возрасте 50 лет и старше разрешается вносить дополнительно 6500 долларов в любой план.IRS называет это «наверстыванием упущений».Он призван помочь сотруднику увеличить сбережения по мере приближения даты выхода на пенсию.

Вплане 403 (b)естьеще одно дополнительное положение, которое применяется только к сотрудникам со стажем работы не менее 15 лет, и то только в том случае, если работодатель его одобрит.Стоит проверить это правило, если оно применимо к вам, и вы можете позволить себе дополнительный взнос из своей зарплаты.