Закон о Федеральной резервной системе 1913 г

Что такое Закон о Федеральной резервной системе 1913 года?

Закон о Федеральной резервной системе 1913 года — это закон в Соединенных Штатах, который создал Федеральную резервную систему. Конгресс принял Закон о Федеральной резервной системе для установления экономической стабильности в США путем введения центрального банка  для наблюдения за денежно-кредитной политикой.

Ключевые выводы

  • Закон о Федеральной резервной системе 1913 года создал Федеральную резервную систему, известную просто как «ФРС».
  • Он был реализован для установления экономической стабильности в США путем введения центрального банка для наблюдения за денежно-кредитной политикой.
  • Закон о Федеральной резервной системе — один из самых влиятельных законов, формирующих финансовую систему США.

Понимание Закона о Федеральной резервной системе 1913 года

Закон устанавливает цель, структуру и функции Федеральной резервной системы.Конгресс может вносить поправки в Закон о Федеральной резервной системе и делал это несколько раз.

До 1913 года финансовые паники были обычным явлением, потому что инвесторы не были уверены в безопасности своих банковских вкладов.Частные финансисты, такие как JP Morgan, который выручил правительство в 1895 году, часто предоставляли кредитные линии для обеспечения стабильности в финансовом секторе.Закон о Федеральной резервной системе 1913 года, подписанный президентом Вудро Вильсоном, дал ФРС возможность печатать деньги и инструменты политики для обеспечения экономической стабильности.2

Федеральная резервная система создаладвойной мандат на максимальное увеличение занятости и поддержание стабильности цен.

Краткий обзор

Закон о Федеральной резервной системе, возможно, является одним из самых влиятельных законов, касающихся финансовой системы США.

Федеральная система

12 банков Федеральной резервной системы, каждый из которых отвечает за свой региональный округ, находятся в Бостоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Кливленде, Ричмонде, Сент-Луисе, Атланте, Чикаго, Миннеаполисе, Канзас-Сити, Далласе и Сан-Франциско.

Семь членов Совета управляющих назначаются президентом и утверждаются Сенатом США.Каждый губернатор служит максимум 14 лет, и каждое назначение губернатора смещено на два года, чтобы ограничить власть президента.Кроме того, закон требует, чтобы назначения были репрезентативными для всех секторов экономики США.

Источник: Федеральная резервная система.

Источник: Федеральная резервная система.89101112131415161718

Федеральные полномочия

Помимо печатания денег, ФРС получила право корректировать учетную ставку и ставку по фондам ФРС, а также покупать и продавать казначейские облигации США. Ставка по федеральным фондам — ​​процентная ставка, по которой депозитные учреждения ссужают средства, хранящиеся в Федеральной резервной системе, друг другу в одночасье — имеет большое влияние на доступный кредит и процентные ставки в Соединенных Штатах и ​​является мерой, гарантирующей, что крупнейшие банковские учреждения не испытывают недостатка в ликвидности.

С помощью имеющихся в его распоряжении денежных инструментов Федеральная резервная система пытается сгладить подъемы и спады экономического цикла и поддерживать адекватную денежную и кредитную базу для текущего уровня производства.

Центральные банки по всему миру используют инструмент, известный как количественное смягчение, для расширения частного кредитования, снижения процентных ставок и повышения инвестиционной и коммерческой активности. Количественное смягчение в основном используется для стимулирования экономики во время рецессии, когда не хватает кредита, например, во время финансового кризиса 2008 года и после него.