Выбор выплаты аннуитета

Для некоторых инвесторованнуитет может быть подходящей частью надежного финансового плана.Однако один фактор, который обычно неправильно понимается, — это варианты выплаты аннуитета.Ниже мы определяем эти параметры, как они рассчитываются и как облагаются налогом.Они часто оплачиваются черезпереводы ACH.

Фазы аннуитета

Две фазы в жизни аннуитета — это фаза накопления и фаза аннуитета (или фаза выплаты).  На этапе накопления вы можете добавить средства к своему аннуитетному контракту, внося наличные, конвертируя денежные суммы по страхованию жизни или совершая обмен 1035 из другого аннуитета (чтобы назвать несколько способов внесения взносов).  Если вы следуете правилам аннуитета, ваш аннуитет будет накапливать прибыль на основе отложенного налогообложения до тех пор, пока вы не начнете снимать средства.

Как только вы достигнете возраста 59½ лет, вы сможете снимать деньги с аннуитета без штрафных санкций.

Ключевые выводы

  • Варианты выплат часто выплачиваются через переводы ACH.
  • Способы получения аннуитетных выплат включают метод аннуитета, систематический график вывода средств и единовременную выплату.
  • Пол и возраст — два наиболее распространенных фактора, используемых для определения выплат.

Варианты выплаты аннуитета

Есть несколько различных способов получения аннуитетных выплат.Наиболее распространенные методы:56

Метод аннуитета дает вам некоторую гарантию ежемесячного дохода в течение определенного периода или на всю жизнь. В соответствии с планом систематического вывода средств у вас есть полный контроль над сроками распределения, но нет защиты от устаревших аннуитетных активов.

Вариант пожизненной аннуитизации

Вариант пожизненного дохода обычно обеспечивает самую высокую выплату, потому что ежемесячный платеж рассчитывается только на срок жизни получателя ренты. Этот вариант обеспечивает поток дохода на всю жизнь, что является эффективным средством защиты от переживания вашего пенсионного дохода.

Вариант аннуитета совместной жизни

Этот распространенный вариант позволяет вам передать доход своему супругу в случае вашей смерти. Ежемесячный платеж ниже, чем при пожизненном варианте, потому что расчет основан на ожидаемой продолжительности жизни обоих супругов.

Период определенного аннуитета

При использовании этого варианта сумма вашего аннуитета выплачивается в течение определенного периода времени по вашему выбору, например, 10, 15 или 20 лет. Если вы выберете определенный 15-летний период и умрете в течение первых 10 лет, контракт гарантированно выплатит вашему бенефициару оставшиеся пять лет.

Жизнь с гарантированным сроком

Многим нравится идея дохода на всю жизнь (который они получают с опцией жизни), но они боятся ее выбрать, если умрут в ближайшем будущем. Вариант «жизнь с гарантированным сроком» дает вам поток дохода на всю жизнь (как вариант «пожизненный»), так что он платит вам столько, сколько вы живете. Однако с помощью этой опции вы можете выбрать гарантированный период, например 10-летний гарантированный срок, в течение которого ваша рента будет выплачиваться вашему имуществу или бенефициарам, даже если вы умрете до того, как этот гарантированный период закончится.

Систематическое снятие средств

В этом методе вы можете выбрать размер платежа, который вы хотите получать каждый месяц, и сколько платежей вы хотите получать в целом. Однако страховая компания не гарантирует, что вы не переживете выплаты дохода. Сколько вы получаете и сколько месяцев вы получаете выплаты, зависит от того, сколько у вас есть на счету. Бремя риска продолжительности жизни лежит на ваших плечах.

Единовременный платеж

Изъятие активов в аннуитет одной единовременной выплатой обычно не рекомендуется, потому что в год, когда вы получаете единовременную выплату, обычные подоходные налоги будут уплачиваться со всей части вашей ренты, связанной с приростом инвестиций. Ясно, что это очень неэффективный вариант выплат с точки зрения минимизации налогов.

Расчет ежемесячного платежа

Страховые компании используют несколько факторов для расчета суммы ежемесячного платежа, но два из наиболее распространенных — это пол и возраст, которые влияют на продолжительность вашей жизни. Поскольку ожидаемая продолжительность жизни женщин выше, чем у мужчин, они не будут получать такую ​​же высокую ежемесячную плату, как их коллеги-мужчины. И, конечно же, чем вы старше, тем меньше продолжительность вашей жизни. Таким образом, 75-летний мужчина с опционом на жизнь получит более высокую ежемесячную выплату, чем 65-летний мужчина.

Еще одним важным фактором, влияющим на размер вашей ежемесячной выплаты, является выбранный вами вариант выплаты, который влияет на продолжительность выплаты. Например, если вы выберете вариант совместной жизни, ваша ежемесячная выплата, скорее всего, будет ниже, так как выплаты продолжаются вашему супругу после вашей смерти.

Наконец, размер вашей ежемесячной выплаты зависит от страховой компании, которую вы используете, и от ее ожидаемой доходности инвестиций на ваши деньги.Если компания сможет вернуть ваши деньги 5% вместо 3%, ваш платеж будет выше.Однако увеличение вашего платежа при более высокой доходности зависит от того, выбираете ли вы фиксированную ежемесячную выплату или переменную ежемесячную выплату из своего аннуитета.Если вы выберете фиксированную сумму, ваша выплата не изменится, и страховая компания берет на себя все инвестиционные риски.При переменной выплате размер ежемесячной выплаты колеблется в зависимости от рыночных условий, поэтому вы берете на себя рыночный риск.

Налог на аннуитетные выплаты

После аннуитета вашего контракта часть каждого платежа (из фиксированного аннуитета) считается частичным возвратом базовой суммы (вашего первоначального взноса), а часть считается налогооблагаемым доходом с использованием коэффициента исключения. После выбора метода выплаты вам следует запросить коэффициент исключения, который сообщает вам, какая сумма исключается из налогообложения. Если ваш коэффициент исключения составляет 80% при ежемесячной выплате 1000 долларов, то 800 долларов исключаются из подоходного налога, а 200 долларов подлежат налогообложению.

Преждевременные выплаты (те, которые происходят до достижения вами возраста 59½ лет) подлежат 10% штрафу, а для аннуитетов, приобретенных до 14 августа 1982 года,для снятия используется метод FIFO (first-in, first-out). Для аннуитетов, приобретенных после 13 августа 1982 г., действует правило снятия средств по схеме LIFO (последний поступил — первым ушел), что означает, что прибыль будет выплачиваться первой. Вы должны заплатить не только штраф в размере 10% при выводе средств, но и налог на прибыль с любой части вывода, относящейся к инвестиционной прибыли. Забирать средства до достижения 59½ лет — неразумное решение, поэтому постарайтесь избегать этого любой ценой.

Проблемы кредитного качества

Последний фактор, который следует учитывать, — это кредитное качество страховой компании.Помните, что только потому, что вы накопили свой аннуитет в одной страховой компании за последние 20 лет, вам не обязательно начинать с него выплаты.Если другая страховая компания с высоким рейтингом предложила вам более высокую ежемесячную выплату, возможно, стоит потратить время на то, чтобы подумать о комиссию за возврат в вашем текущем контракте, прежде чем вы инициировать любой перевод.12

В страховых компаниях есть хорошо оплачиваемые сотрудники в специализированных отделах, которые сообщат вам ориентировочную выплату по каждому варианту.Заставьте их зарабатыватькомиссионные, которые они ежегодно взимают с вашего контракта : пусть несколько качественных страховых компаний предоставят вам расценки на текущую стоимость вашего аннуитета с несколькими вариантами выплаты.

Суть

Выбрать лучший метод выплаты аннуитета для вашего аннуитета непросто. Подумайте о своих приоритетах, сумме, необходимой вам каждый месяц, и о том, как долго, по вашему мнению, вам понадобятся эти выплаты.

Конечно, вы можете вообще не принимать никаких платежей.Некоторым людям не нужен доход от средств, накопленных в их аннуитетах.Если то же самое верно и для вас, убедитесь, что вы правильно указали получателя, так как аннуитет может быть переведен вашему получателю в случае вашей смерти.