ПРОСТОЙ ИРА против ПРОСТОГО 401 (k): Зная разницу

У работодателей малого бизнеса есть множество вариантов, если они хотят предложить пенсионный план с льготным налогообложением. Важно тщательно обдумать их и обсудить варианты с финансовыми и налоговыми консультантами.

Например, вместо традиционного плана 401 (k) владелец малого бизнеса может выбрать SIMPLE 401 (k). Они кажутся похожими, но между ними есть важные различия, которые работодатели должны учитывать.

Или работодатель может выбрать между ПРОСТОЙ 401 (k) и ПРОСТОЙ IRA. Эти планы имеют много общего, но у них также есть различия, которые могут дать достаточно оснований для выбора одного типа ПРОСТОГО плана перед другим.

Ключевые выводы

  • Выбор пенсионного плана — одно из самых важных финансовых решений, которые владелец бизнеса примет для своего бизнеса.
  • Пенсионный план не только позволяет работодателю требовать налогового вычета для взносов, но также служит средством привлечения высококвалифицированных сотрудников.
  • Некоторые планы являются административным бременем и могут быть довольно дорогостоящими в обслуживании.
  • Владельцу малого бизнеса, который хочет избежать сложного администрирования и ограничить расходы, могут показаться привлекательными планы SIMPLE.
  • Перед тем как сделать выбор, владелец может захотеть ознакомиться с некоторыми особенностями, включая средний возраст сотрудников компании и предпочтут ли они, чтобы ссуды были разрешены по плану.

ПРОСТАЯ ИРА

План поощрения сбережений для сотрудников (SIMPLE) — это накопительный пенсионный счет с отсроченным налогом. Учетные записи SIMPLE могут быть созданы работодателями, в том числе частными предпринимателями.

Чтобы соответствовать требованиям, работодатели должны иметь не более 100 сотрудников, которые получили от работодателя не менее 5000 долларов в качестве компенсации за предыдущий год. Работодатель, который выбирает ПРОСТОЙ ИРА, не имеет права поддерживать какой-либо другой план, сохраняя ПРОСТОЙ ИРА.

Краткий обзор

Исключения допускаются для сотрудников, охваченных коллективным договором, и планы, охватывающие этих сотрудников, для этой цели не учитываются.

Для SIMPLE IRA нет возрастных требований. Вместо этого любой сотрудник, который заработал не менее 5000 долларов в течение любых двух предыдущих лет и, как разумно ожидается, заработает 5000 долларов в текущем году, должен быть допущен к участию в плане.

В случае SIMPLE IRA работодатель, решивший внести соответствующие взносы, может выбрать уменьшение суммы до одной, которая составляет менее 3%, но не менее 1% для двух из каждых пяти лет.Эта опция недоступна для SIMPLE 401 (k) s.

ПРОСТОЙ 401 (k)

План SIMPLE 401 (k) представляет собой нечто среднее между SIMPLE IRA и традиционным планом 401 (k) и предлагает некоторые функции обоих планов.

Как для SIMPLE IRA, так и для SIMPLE 401 (k) правомочные работодатели должны иметь не более 100 сотрудников, которые получили не менее 5000 долларов в качестве компенсации от работодателя за предыдущий год.Работодатели не могут поддерживать какой-либо другой пенсионный план для сотрудников, которые имеют право участвовать в SIMPLE 401 (k). Однако работодатель может сохранить второй пенсионный план для покрытия тех сотрудников, которые не имеют права участвовать в плане SIMPLE 401 (k).

Ни для одного из планов тестирования на отсутствие дискриминации не требуется, и для обоих планов требуется ежегодное уведомление за 60 дней.Крайний срок для создания любого плана — с 1 января по октябрь года.Этот крайний срок позволяет сотрудникам сделать отсрочку выплаты заработной платы до конца года. Чтобы иметь право участвовать в плане SIMPLE 401 (k), от сотрудников может потребоваться выполнение услуг в течение как минимум одного года и достижения возраста 21 года.

Поскольку SIMPLE IRA — это план на основе IRA, ссуды не допускаются. С другой стороны, работодатель может включить ссуды как функцию в план ПРОСТОЙ 401 (k). Для сотрудников, которым необходимо использовать свои пенсионные активы, когда они не имеют права на получение выплат по плану, ссуды могут быть привлекательной функцией плана.

Краткий обзор

Для планов SIMPLE IRA и SIMPLE 401 (k) все взносы немедленно передаются на 100%.

Особые соображения

Оба плана позволяют делать взносы одного и того же типа. Сотрудники могут делать взносы отсрочки заработной платы, в то время как работодатели могут делать соответствующие взносы тем работникам, которые делают взносы отсрочки заработной платы или невыборные взносы.

Для соответствующих взносов работодатели должны вносить доллар за доллар в размере до 3 процентов от вознаграждения работника.Что касается невыборных взносов, работодатели должны внести 2 процента от вознаграждения работника.

Участники, которым к концу года исполнится 50 лет, могут внести дополнительные взносы.

Однако взносы работодателя в программы SIMPLE IRA и SIMPLE 401 (k) регулируются разными правилами.В результате эти два плана потребуют / разрешат разные суммы взносов работодателя.Например, все взносы работодателей в SIMPLE 401 (k) подлежат пределу компенсации (который составляет 290000 долларов США на 2021 год по сравнению с 285000 долларов США на 2020 год), в то время как только невыборные взносы работодателей в SIMPLE IRA подпадают под ограничение вознаграждения.Ниже приводится пример того, как это может повлиять на взносы, получаемые сотрудниками.

Пример

Компания ABC установила ПРОСТОЙ для своих сотрудников и решила внести соответствующий вклад в план на 2020 календарный год.Джейн, сотрудник, имеет право участвовать в плане.Она получает от компании компенсацию в размере 350 000 долларов за год.Джейн решила отложить до плана максимально допустимую сумму в 13 500 долларов (13 500 долларов на 2021 год, без изменений с 2020 года).

Сумма, которую Джейн получает в качестве взноса работодателя, определяется типом ПРОСТОЙ, принятой ABC:

  • Если компания ABC примет ПРОСТОЙ ИРА,  Джейн может получить соответствующий взнос в размере 10 500 долларов (3 процента от 350 000 долларов).
  • Если компания ABC примет ПРОСТОЙ 401 (k),  Джейн получит не более 8700 долларов в качестве соответствующего взноса работодателя. Это связано с тем, что компания ABC может рассмотреть не более 290 000 долларов компенсации Джейн для целей плана из-за ограничений IRS (3 процента от 290 000 долларов).

Как указывалось ранее, невыборный взнос подлежит одинаковому пределу компенсации для обоих планов. Следовательно, если бы компания ABC решила делать невыборные взносы, сумма взноса Джейн была бы одинаковой по обоим планам.