Платные и комиссионные: в чем разница?

Платежные и комиссионные: обзор

Сфера инвестиционного консультанта включает в себя самых разных профессионалов. Некоторые консультанты — это управляющие капиталом и биржевые маклеры, которые анализируют и управляют портфелями. Другие финансовые консультанты сосредоточены на финансовом планировании и часто участвуют в других аспектах финансовой жизни клиента, таких как недвижимость, финансовая помощь колледжа, выход на пенсию и налоговое планирование.

Однако, независимо от области деятельности инвестиционного консультанта, советники обычно делятся на одну из двух категорий; Платные (или только платные) и комиссионные. Консультанты, основанные на вознаграждении, обычно взимают со своих клиентов фиксированную ставку (или ставку «à la carte»), в то время как консультанты, основанные на комиссии, получают компенсацию в виде комиссионных, полученных от финансовых транзакций и продуктов.

Какой советник лучше — вопрос почти такой же старый, как и сама профессия. Тем не менее, инвесторам важно понимать разницу между ними и, в конечном итоге, стоимость вознаграждения по сравнению с комиссионным инвестиционным менеджером или финансовым консультантом.

Ключевые выводы

  • Консультант за вознаграждение взимает заранее установленную плату за свои услуги, которая может включать фиксированный гонорар или почасовую ставку за консультации по инвестициям.
  • Консультант за вознаграждение, которому поручено активное управление портфелем, скорее всего, будет взимать процент с активов под управлением.
  • Доход консультанта, основанного на комиссии, полностью зарабатывается на продаваемых ими продуктах или на открытых счетах.
  • Горячо обсуждается вопрос о том, учитывают ли консультанты, работающие на комиссионных, интересы инвестора при продаже инвестиций или ценных бумаг.

Платный финансовый консультант

Консультант, получающий вознаграждение, взимает заранее установленную плату за свои услуги. Это может быть фиксированный гонорар или почасовая оплата за консультацию по инвестициям. Если советник активно покупает и продает инвестиции для вашего счета, комиссия, скорее всего, будет процентной для активов под управлением (AUM).

Важно отметить, что доход, полученный на компенсационной основе консультантов заработана в основном за счет взносов, уплачиваемых клиентом. Однако небольшой процент дохода можно получить за счет комиссионных от продажи продуктов брокерских фирм, компаний паевых инвестиционных фондов или страховых компаний.

Платные консультанты

В сфере советников с вознаграждением за вознаграждение между советниками может быть еще одно тонкое различие. Помимо платных консультантов, существуют также платные консультанты, единственным источником компенсации которых является гонорар, выплачиваемый клиентом консультанту.

Например, консультант может взимать 1500 долларов в год за анализ портфеля и финансового положения клиента. Другие консультанты могут взимать ежемесячную, ежеквартальную или годовую плату за свои услуги. Дополнительные услуги, такие как налоговое и имущественное планирование или проверка портфеля, также будут иметь связанные с ними сборы. В некоторых случаях консультанты могут потребовать, чтобы клиенты владели минимальной суммой активов, например, от 500 000 до 1 миллиона долларов, прежде чем рассматривать их как клиента.

Фидуциарная обязанность

Платные консультанты несут толерантности к риску. Они должны провести тщательный анализ инвестиций, прежде чем давать рекомендации, раскрывать любой конфликт интересов и использовать наилучшее исполнение сделок при инвестировании.

Комиссионный финансовый консультант

Напротив, доход советника, основанного на комиссии, полностью зарабатывается на продаваемых ими продуктах или на открытых счетах. Продукты для комиссионных консультантов включают финансовые инструменты, такие как страховые пакеты и паевые инвестиционные фонды. Чем больше транзакций они завершают или чем больше счетов открывают, тем больше им платят.

Советники, работающие на комиссионных, могут быть фидуциарами, но не обязательно. Законы гласят, что они должны следовать правилу пригодности для своих клиентов, что означает, что они могут продавать любые продукты, которые, по их мнению, соответствуют целям и ситуации своих клиентов, хотя критерий пригодности является довольно субъективным. У них нет юридических обязательств перед своими клиентами; вместо этого у них есть обязанности перед своими нанимающими брокерами или дилерами. Кроме того, они не обязаны сообщать о конфликте интересов, который может возникнуть, когда интересы клиента сталкиваются с интересами тех, кто выплачивает компенсацию консультанту.

Критика комиссионных консультантов

У каждого инвестора могут быть свои инвестиционные цели, финансовые задачи и уровень толерантности к риску. Одна из критических замечаний, лежащих в основе советников, основанных на комиссионных, заключается в том, учитывают ли они интересы инвестора, предлагая конкретную инвестицию, фонд или ценную бумагу. Если консультант получает комиссию от продажи продукта, как может инвестор с уверенностью узнать, что рекомендуемые инвестиции являются для него лучшим вариантом или просто наиболее выгодным предложением продукта, которое приносит пользу консультанту? Чтобы лучше понять, как работают советники на основе комиссионных, важно увидеть, как они работают и получают вознаграждение в финансовом сообществе.

Как оплачиваются комиссионные консультанты

Многие инвестиционные консультанты (включая брокеров с полным спектром услуг ) работают на крупные фирмы, такие как Edward Jones или Merrill Lynch. Но эти консультанты нанимаются их фирмами только номинально. Чаще всего они напоминают самозанятых, независимых подрядчиков, чей доход исходит от клиентов, которых они могут привлечь. Они получают небольшую базовую зарплату или совсем не получают ее от брокерской компании или компании, предоставляющей финансовые услуги, хотя фирма может предоставлять исследования, услуги и другие формы оперативной поддержки.

Чтобы получить эту поддержку от инвестиционной компании, консультанты должны выполнять некоторые важные обязательства. Самый важный из них обеспечивает фирме ее доход : консультанты должны передавать фирме определенную часть своих доходов, полученных от продаж на основе комиссионных.

Проблема с этим методом компенсации заключается в том, что он вознаграждает советников за вовлечение своих клиентов в активную торговлю, даже если этот стиль инвестирования не подходит для этого клиента. Кроме того, чтобы увеличить свои комиссионные, некоторые брокеры практикуют сбивание, неэтичную практику чрезмерной покупки и продажи ценных бумаг на счете клиента. Перемешивание держит портфель в постоянном движении, с основной целью — набивать карманы советника.

Консультации по конфликтным инвестициям на сумму 17 миллиардов долларов

И это стоит инвесторам.В отчете 2015 года «Влияние конфликтных инвестиционных советов на пенсионные сбережения», выпущенном Советом экономических консультантов Белого дома, говорится, что «Вкладчики, получающие противоречивые советы, получают доход примерно на 1 процентный пункт ниже каждый год… мы оцениваем совокупные годовые затраты на противоречивый совет составляет около 17 миллиардов долларов каждый год ».

Затраты на платных консультантов

У платных советников тоже есть свои недостатки. Они часто считаются более дорогими, чем их коллеги с компенсацией комиссионных, и действительно, годовые 1-2%, которые они взимают за управление активами, съедают прибыль. Небольшой процент, взимаемый каждый год, на первый взгляд может показаться безобидным, но важно учитывать, что плата часто рассчитывается на основе общей суммы активов под управлением (AUM).

Например, миллениал в возрасте 30 лет, вложивший 50 000 долларов в платного консультанта, который взимает 1% от AUM, может платить 500 долларов в год. Однако, когда портфель оценивается в 300 000 долларов, эта комиссия в размере 1% равна 3 000 долларов в год. И когда портфель достигает 1 миллиона долларов, эта, казалось бы, безобидная комиссия в размере 1% подскакивает до 10 000 долларов в год.

Инвесторам необходимо взвесить выгоды, полученные от услуг консультанта, с постоянно растущим размером комиссионных, которые будут выплачиваться инвестором по мере роста портфеля с годами. И хотя платные профессионалы помогают инвесторам избежать проблем с оттоком, не должно быть недоразумений, что брокерские комиссии не устранены полностью. Инвесторам по-прежнему нужно платить брокерской фирме, чтобы фактически совершать сделки. Брокерская компания также может взимать комиссию за хранение счетов.

Фидуциарное правило

Дебаты по поводу гонораров и комиссионных вознаграждений консультантов разгорелись в 2016 году, когда IRA и 401 (k) s, соблюдали фидуциарный стандарт. Такое беспристрастное поведение предполагает взимание разумных ставок, честность в отношении компенсации и рекомендаций и, самое главное, всегда ставить интересы клиента на первое место и никогда не противоречить их целям и толерантности к риску. Советники могут быть привлечены к уголовной ответственности за нарушение этих правил.

Консультанты, основанные на вознаграждении (например, управляющие капиталом), как правило, уже были фидуциарами; фактически, если они были зарегистрированными консультантами по инвестициям, они должны были быть. Консультанты, работающие на комиссионных (например, брокеры), не обязаны быть фидуциарами. Так и не реализовавшееся полностью, фидуциарное правило DOL было отменено в 2018 году. Однако оно вызвало новые разговоры о конфликтах интересов консультантов и прозрачности их компенсации, о которых многие инвесторы не знали об обоих вопросах.

В отчете, проведенномPersonal Capital в 2017 году, они обнаружили, что 46% респондентов считают, что консультанты по закону обязаны действовать в их интересах, а 31% либо не знают, платят ли они комиссию за инвестиционный счет, либо не уверены в том, что они платят..

Суть

Нет одного простого ответа на вопрос, что лучше — советник на основе гонорара или комиссионных. Услуги по заказу могут быть подходящими для инвесторов с меньшим портфелем, где требуется менее активное управление. Платежный случайные комиссии, вероятно, подорвут весь портфель не возвращается в долгосрочной перспективе. Однако инвесторам с большими портфелями, которые нуждаются в активном распределении активов, советник по инвестициям только за вознаграждение может быть лучшим вариантом. Ключ в том, чтобы заранее понять, почему советник рекомендует определенные инвестиции, чтобы обеспечить представление ваших интересов.