Как разделить IRA и другие пенсионные планы во время развода

Если вы переживаете развод или юридическое раздельное проживание, вам, скорее всего, придется поделиться активами, которые у вас есть в ваших пенсионных планах. В некоторых случаях активы могут быть переданы одной стороне. Независимо от того, отдаете ли вы средства или получаете их, вам необходимо понимать правила, регулирующие разделение активов при разводе.

Правильное обращение имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы правая сторона несла ответственность за уплату всех применимых налогов. Тип пенсионного плана — то есть IRA или квалифицированный план — определяет применяемые правила.

Квалифицированное постановление о семейных отношениях по сравнению с передачей инцидента на развод

Даже если вы и ваш супруг разделите активы в своих IRA и квалифицированных планах точно таким же образом, к каждому типу разделения применяется отдельный юридический термин. IRA разделяются с использованием процесса, известного как «передача от случая к случаю развода», в то время как планы 403 (b) и квалифицированные планы, такие как 401 (k), разделяются в соответствии с « Положением о квалифицированных семейных отношениях » (QDRO).1

Многие суды путают это различие, называя оба типа подразделений QDRO. Тем не менее, вы и ваш супруг должны четко обозначить категорию, в которую попадает каждый из ваших пенсионных активов, когда вы представляете свою информацию судье или посреднику, чтобы они были правильно указаны в соглашении о разводе или раздельном проживании. Несоблюдение этого может привести к ненужным осложнениям.

Ключевые выводы

  • Во время развода вы не должны будете платить налоги при немедленном разделении пенсионных счетов, если вы правильно подадите их в суд.
  • QDRO или Квалифицированные приказы о внутренних отношениях управляют разделением пенсионных счетов, которые не являются IRA.Они классифицируются как инциденты передачи.Уточнение этих двух аспектов — важное различие.
  • Часто лучший способ действий — нанять финансового эксперта для помощи в разделе активов.
  • Это может быть легко упустить из виду, но обязательно обновите своих бенефициаров во время развода.

Разделение квалифицированного плана: QDRO

Развод представляет собой одно из немногих исключений из мер защиты от ареста или ареста со стороны кредиторов или судебных исков, которые федеральный закон предусматривает для квалифицированных пенсионных планов.Декреты о разводе и раздельном проживании позволяют бывшему супругу владельца плана наложить арест на активы квалифицированного плана, если супруг (а) использует Приказ о квалифицированных семейных отношениях.Этот указ используется для разделения активов пенсионного плана между владельцем и его нынешним или бывшим супругом, детьми или другими иждивенцами.

QDRO напоминают переводы, связанные с разводом, в том смысле, что они не облагаются налогом при условии, что о них правильно сообщили в суды и хранители IRA.Принимающая супруга может превратить активы QDRO в свой собственный квалифицированный план или в традиционный или Roth IRA (в этом случае передача будет облагаться налогом как преобразование, но не штрафоваться).Любой перевод из квалифицированного плана в соответствии с соглашением о разводе, который не считается QDRO IRS, подлежит налогообложению и штрафу.

Разделение IRA: инцидент передачи

Еслив вашем соглашениивы указали, что вашеподразделение IRA должно рассматриваться как инцидент передачи развода в вашем соглашении, никакие налоги не будут начислены на сделку по разделению.Движение средств может быть классифицировано хранителем IRAкак перевод или пролонгация, взависимости от обстоятельств разделения и формулировки постановления.

Получатель станет законным владельцем активов после завершения передачи, а затем возьмет на себя полную ответственность за налоговые последствия любых будущих транзакций или распределений. Это означает, что если вы собираетесь дать половину вашего ИРА ваши скоро, чтобы быть-экс-супруг в форме надлежащим образом меченой передачи инцидента, они должны будут платить налог на любых дистрибутивах, которые они принимают из счета после того, как они получат средства. Вы не будете обязаны платить налоги за активы, которые были отправлены им, потому что вы следовали правилам IRS в отношении инцидентов, связанных с передачей.

Краткий обзор

Нанять финансового профессионала, который поможет разделить пенсионный или любой другой финансовый счет, может быть невероятно выгодным — и того стоит потраченных денег.

Если, однако, вы не смогли должным образом обозначить свое подразделение как таковое, вы должны будете заплатить налог и штраф за досрочное снятие средств со всей суммы, которую получил ваш бывший супруг. Во избежание этого не забудьте четко указать как процентную разбивку подразделения, так и сумму в долларах передаваемых активов IRA, а также номера всех отправляющих и получающих счетов для всех IRA, участвующих в передаче.

Предоставляемые вами инструкции должны удовлетворять как отправляющим, так и принимающим хранителям IRA, а также законам судьи и штата. Если соглашение о разделе не будет одобрено судом, IRS потребует от вас подать исправленную налоговую декларацию, в которой вся сумма, которую вы отправили своему бывшему, будет указана как обычный доход. Кроме того, остаток, полученный вашим бывшим супругом, не может быть помещен в IRA, потому что это не соответствовало требованиям. Это означает, что ваш бывший супруг потеряет право на отсрочку налогообложения этих денег и может вернуться к вам, чтобы получить компенсацию за этот убыток.

Отслеживание основы активов IRA

Некоторые случаи квалифицированного перевода происходят из IRA, которая частично финансировалась за счет невычитаемых взносов.Если это так, то и вам, и вашему бывшему партнеру необходимо будет знать сумму в долларах невычитаемых взносов и подать налоговую форму 8606 в IRS, чтобы правильно рассчитать и сообщить о пропорциональном распределении невычитаемых сумм.

Обозначения получателя

После отправки или получения активов IRA или квалифицированного плана обязательно добавьте или обновите своих бенефициаров. Ваш бывший супруг, вероятно, не будет одним из них, если этого не требует ваш указ о разводе. (Также не забудьте сообщить бенефициарам обо всех других ваших финансовых активах, включая аннуитет и  страхование жизни.)

Если вы собираетесь вступить в повторный брак и / или ваши дети теперь будут вашими основными бенефициарами, может быть разумным создать второстепенным бенефициаром вашего плана или учетной записи. Адвокат по имущественному планированию может помочь вам в этом и убедиться, что ваши пенсионные активы будут распределены так, как вы хотите.

Суть

Если суды и IRA и / или квалифицированные хранители плана признают ваши подразделения в качестве QDRO или переводы в случае развода, не будет никаких налоговых последствий для вас или вашего бывшего. Отсутствие внимания к деталям в этом вопросе может сделать процесс развода намного более сложным и дорогостоящим, особенно если речь идет о крупных денежных суммах.