9.Снятие IRA без штрафных санкций

Взносы, которые вы делаете на свой индивидуальный пенсионный счет (IRA), предназначены для пополнения вашего дохода в пенсионные годы.Однако, как бы вы ни хотели, чтобы ваши IRA оставались нетронутыми до выхода на пенсию, непредвиденные расходы могут вынудить вас досрочно вывести некоторые из этих активов.Традиционные дистрибутивы IRA и Roth могут вызвать штраф в размере 10%, если вы воспользуетесь ими слишком рано, но есть исключения для досрочного снятия, которые позволяют вам пропустить штраф.

Ключевые выводы

  • Вы можете снимать взносы Roth IRA в любое время и по любой причине без уплаты налогов или штрафов.
  • Если вы снимаете заработки Roth IRA до достижения возраста 59½ лет, обычно применяется штраф в размере 10%.
  • Снятие средств до 59½ лет с традиционной IRA влечет за собой штраф в размере 10%, независимо от того, снимаете ли вы взносы или заработок.
  • В определенных ситуациях, одобренных IRS, вы можете получить досрочное снятие средств с IRA без штрафных санкций.

Снятие IRA при выходе на пенсию

Традиционный ИРА

Если вы ищете способ сэкономить на пенсии с льготным налогообложением, традиционная IRA может соответствовать всем требованиям.Традиционные IRA предоставляют налоговые льготы авансом.Вы можете вычесть свои взносы в том году, в который они были внесены,при условии, что вы соблюдаете нормы дохода.Однако при выходе на пенсию вы будете платить подоходный налог при снятии средств по текущей ставке налога.

Рот ИРА

С взносы производятся после уплаты долларов.Это означает, что вы не получите никаких налоговых сбережений, если добавите деньги на свой счет.Но снятие средств после возраста 59½ лет на 100% не облагается налогом и штрафом при условии, что прошло неменее пяти лет с момента вашего первого взноса в Roth.В качестве дополнительного бонуса: вы можете снимать свои взносы, когда захотите, без налогов и штрафов.

Что такое снятие средств IRA без штрафных санкций?

Службы внутренних доходов (IRS) налагает 10% штраф на ранних снятия ИРА,чтобы побудить вас держать свои пенсионные сбережения нетронутыми.  Однако в определенных ситуациях вы можете избежать наказания. Вот девять случаев, когда вы можете досрочно отказаться от традиционной или Roth IRA без каких-либо штрафов.

1. Невозмещенные медицинские расходы

Если у вас нет медицинской страховки или у вас есть личные медицинские расходы, которые не покрываются страховкой, вы можете получить выплаты без штрафных санкций из своего IRA для покрытия этих расходов.

Чтобы получить право, вы должны оплатить медицинские расходы в течение того же календарного года, когда вы снимаете средства.Кроме того, ваши невозмещенные медицинские расходы должны превышать 7,5% вашего скорректированного валового дохода (AGI).

Например, если ваш AGI составляет 100 000 долларов, а ваши невозмещенные медицинские расходы составляют 15 000 долларов, максимальная сумма, которую вы можете распределить без штрафных санкций, составляет 7 500 долларов — разница между 15 000 и 7,5% от вашего AGI (7500 долларов).

2. Взносы по медицинскому страхованию без работы

Если вы безработный, вы можете получать выплаты без штрафных санкций из своего IRA для оплаты взносов на медицинское страхование. Для того, чтобы распространение могло быть обработано без штрафных санкций, вы должны выполнить следующие условия:

  • Ты потерял работу
  • Вы получали пособие по безработице 12 недель подряд.
  • Вы получали выплаты либо в течение года получения пособия по безработице, либо в следующем году.
  • Вы получили рассылки не позднее, чем через 60 дней после возвращения к работе

3. Постоянная инвалидность.

Если вы стали инвалидом навсегда и больше не можете работать, IRS позволяет вам снимать деньги со своего IRA без уплаты штрафа в размере 10%.Вы можете использовать дистрибутив для любых целей.Просто имейте в виду, что администратор вашего плана может потребовать от вас предоставить доказательство инвалидности перед тем, как подписать договор о снятии средств без штрафных санкций.

4. Расходы на высшее образование.

В наши дни образование в колледже стоит дорого.Если вы оплачиваете расходы на образование, ваш IRA может стать ценным источником финансирования.Можно избежать 10% штрафа, если вы используете активы IRA для оплаты квалифицированных расходов на образование для вас, вашего супруга или ребенка.

Затраты на квалифицированное образование включают в себя обучение, сборы, книги, принадлежности и оборудование, необходимые для зачисления.Проживание и питание также покрываются для студентов, которые обучаются как минимум на полставки.  Более того, у IRS есть особые правила в отношении налоговых льгот и расчета суммы, не подлежащей обложению 10% штрафом.

Обязательно проконсультируйтесь с проверенным налоговым специалистом, чтобы определить, соответствуют ли ваши расходы требованиям. Кроме того, узнайте в школе, удовлетворяет ли она требованиям для участия в программе.

5. Вы наследуете IRA

Если вы являетесьбенефициаром IRA, ваши снятия не подлежат 10% штрафу за досрочное снятие.

Исключение не применяется, если вы являетесь супругом первоначального владельца счета, вы единственный бенефициар и выбираете супружеский перевод (когда вы переводите средства в свой собственный ненаследственный IRA).В этом случае ИРА сначала рассматривается как ваша.Это означает, что 10% штраф за досрочное снятие средств все еще применяется.

Ваш провайдер IRA должен указать сумму, которую вы снимаете, как распределение смерти, указав код «4» в поле 7 формы IRS 1099-R, формы, которая используется для сообщения о распределении.  Уточните у своего хранителя / попечителя IRA документацию, которая понадобится вам для обработки транзакции.

6. Купить, построить или перестроить дом

Вы можете снять до 10 000 долларов (это пожизненный лимит) со своего IRAбез штрафа на покупку, строительство или восстановление дома.Чтобы соответствовать требованиям, вы должны быть «впервые» покупателем жилья, то есть у вас не было дома в течение предыдущих двух лет.Однако вы могли быть домовладельцем в прошлом и по-прежнему квалифицироваться как покупатель жилья впервые.

Если вы женаты, ваш супруг (а) может получить дополнительные 10 000 долларов от его или ее IRA.Кроме того, вы можете использовать деньги, чтобы помочь ребенку, внуку, родителю или другим членам семьи, при условии, что они соответствуют определению покупателя жилья впервые.

7. Практически равные периодические выплаты

Если вам необходимо регулярно снимать средства со своего IRA в течение нескольких лет, IRS позволяет вам делать это без штрафных санкций, если вы соответствуете определенным требованиям.

По сути, вы снимаете одну и ту же сумму — определяемую одним из трех методов, предварительно утвержденных IRS — каждый год в течение пяти лет или до тех пор, пока вам не исполнится 59½, в зависимости от того, что наступит позже.  Это называется получениемот вашего IRA практически равных периодических платежей (SEPP).

8. Выполнение налога IRS

Если у вас есть неуплаченные федеральные налоги, IRS может использовать вашу IRA для оплаты счета.Штраф в размере 10% не применяется, если IRS взимает деньги напрямую.  Однако вы не можете снять деньги для уплаты налогов, чтобы избежать сбора. В этом случае исключение не будет применяться, и вы получите 10% штрафа.

9. Призван к активной службе

Распределение квалифицированных резервистов не подлежит штрафу в размере 10%.Как правило, эти выплаты производятся военному резервисту или военнослужащему Национальной гвардии, который призван на действительную военную службу на срок не менее 180 дней после 11 сентября 2001 г.

В некоторых случаях вы можете погасить выплаты, даже если взносы в погашение превышают годовые лимиты взносов.Однако вы должны сделать это в течение двух лет после окончания активной службы.

Суть

Несмотря на то, что упомянутые выше случаи освобождаются от штрафа за досрочное распространение, они все же могут облагаться федеральным налогом и налогом штата. Надежный налоговый специалист может определить, какие налоги вы должны платить, и поможет вам заполнить соответствующие формы.

Вы можете обнаружить, что есть и другие варианты получения доступа к средствам, например, получение личной ссуды.

Наконец, чтобы подать заявку на исключение штрафа за раннее распределение, вам может потребоваться подать налоговой декларацией, если ваш хранитель IRA не укажет сумму как освобожденную от налога в форме IRS 1099-R.14